Подружиться с дельфинами? Легко!


Дельфиний риф - это удивительное место в курортном городке Эйлат (Израиль), где можно "познакомиться" с дельфинами и даже поплавать с ними. Особенностью этого места является то, что животные живут в своей "дикой среде": резвятся, играют, охотятся... Хотя дельфинов никто не дрессирует, они легко идут на контакт с человеком и ведут себя весьма дружелюбно. Разумеется, дельфинов подкармливают...

"Dolphin Reef in Eilat" by israeltourism is licensed under CC BY-SA 2.0

Открыт был дельфиний риф в 1990 году. Главными его обитателями являются дельфины-афалины. Кстати, первые жители рифа имеют российские корни: дельфины были привезены из акватории Чёрного моря близ Анапы. Вскоре животные прижились и дали потомство.

"102_Dafna Tal_EILAT_Dolphins Reef_IMOT" by Israel_photo_gallery is licensed under CC BY-ND 2.0

В Эйлате сделано всё, чтобы туристы могли максимально "наладить" контакт с дельфинами. С этой целью установлены деревянные мостики, с которых любознательные туристы могут вблизи наблюдать за животными. Иногда дельфины подплывют так бизко к мостикам, что можно даже погладить их.

"Eilat Dolphin Reef 5 - by Ron Borkin" by israeltourism is licensed under CC BY 2.0

Для ближайшего "ознакомления" с дельфинами приезжие могут погрузиться в воду в сопровождении личных опытных инструкторов. На мероприятие уходит порядка часа. Приблизительно полчаса инструкторы подбирают вам подходящий гидрокостюм и ласты, дают заполнить медицинскую форму. Обязательно с вами проводят инструктаж. А дальше в путь: полчаса незабываемого плавания с дельфинами! Также вы встретите здесь большое количество рыб и великолепные кораллы!

Посещение Дельфиньего рифа - заряд позитивом на долгое время!




Поделитесь с друзьями




Возможно вам будет интересно:

X

Уведомление